Кто и почему присвоил себе улицу Химическая

Кто и почему присвоил себе улицу ХимическаяВ редакцию нашего автопортала AUTOTAT.ru обратился автомобилист, озадаченный еще одним недочетом администрации.

Он рассказал нам, о сложившейся ситуации, на одном из участков города. Один из транспортных входов в город стал совершенно неприспособленным для проезда машин. А поток проезжающих транспортных средств на этом участке ежедневно составляет миллионы, чего сейчас уже и не скажешь. Проблемным участком является улица Химическая, что в Московском районе города Казани.  Достаточно большой участок улицы по неизвестным причинам перекрыли. Теперь у входа на эту незаконно, приватизированную территорию, стоит будка охранника и шлагбаум. А немного дальше расположен, всем известный, ОАО «Казаньоргсинтез».

В качестве альтернативы дороге по улице Химическая, автомобилистам предложили объездную дорогу. Дорогой это назвать, конечно, сложно, так как состояние ее оставляет желать лучшего. И ежедневно там создаются огромные продолжительные пробки. Объездная дорога довольно узкая, зигзагообразная и вообще вся разбита так, что проезжать там затруднительно. К тому же эта дорога подразумевает под собой въезд и выезд из промышленного района, который более чем остальные, населен промышленными предприятиями. Большие грузовые машины, проезжая там, создают этот участок совершенно непроходимым, они просто загораживают собой всю дорогу. Из-за этого там постоянно создаются транспортные заторы.

И продолжается это уже несколько месяцев. Никто не понимает что происходит, все просто ежедневно пытаются там проехать, но тщетно, или же на преодоление этого участка уходит как минимум час.

Лишь небольшая группа автомобилистов отважилась вмешаться в происходящее и выяснить у мэрии города Казани, в чем собственно дело. На что им ответили:

«По результатам мероприятий, по осуществлению муниципального контроля, (выезд в форме обследования) 04.03.2013, факт установки будки охранника и шлагбаума ОАО «Казаньоргсинтез» на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, подтвердился. Учитывая вышеизложенное, в адрес ОАО «Казаньоргсинтез» направлено извещение от 04.03.2013 №1596 о проведении осмотра территории с последующим составлением протокола об административном правонарушении.»

Только, вот, этим все и ограничилось. Дорога до сих пор закрыта. И там также стоит сторожка и шлагбаум, перекрывающий улицу Химическая.

По мнению автомобилистов, ОАО «Казаньоргсинтез» отделалась мелким штрафом за незаконное присвоение территории и не более. Но даже если и так, то почему до сих пор дорога перекрыта?

Народный корреспондент, обратившийся в редакцию, нашего автопортала AUTOTAT.ru подал заявку с этим же вопросом повторно. Ответа от мэрии не последовало.

 

 

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела