18-ое нарушение виновника - «ДТП на остановке»

18-ое нарушение виновника - «ДТП на остановке»Только за три месяца 18-летний водитель успел 17 раз нарушить правила ПДД.

Напоминаем, 22 марта в Казани произошла смертельная авария на улице Эсперанто.

Примерно в 15 часов дня напротив дома №78 по улице Эсперанто 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 значительно превысил скорость дорожного движения. На скользкой дороге его машину занесло прямо в сторону остановки общественного транспорта. Отчаянно пытаясь справится с управлением, водитель задней частью кузова автомобиля сбил пешехода. Пострадавшей оказалась женщина 1965 года рождения. От полученных травм несовместимых с жизнью она скончалась в машине скорой помощи. Немного позже выяснилось, что помимо погибшей, есть еще пострадавшие. Ставшая жертвой и очевидцем произошедшего женщина 1959 года рождения обратилась с жалобами в ближайшее отделение травматологии.

При выяснении обстоятельств выяснилось, что за прошедшие три месяца водитель автомобиля ВАЗ-21099 17 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. В список нарушений входит: превышение скоростного режима, выезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортом с нечитаемыми регистрационными знаками, и многое другое. Ко всему прочему, водитель продолжал всю зиму ездить на летней резине.

18-ое же его нарушение правил дорожного движения привело к весьма плачевным последствиям.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела