Республиканская благотворительная акция «Большая семья»

Республиканская благотворительная акция «Большая семья»«Благотворитель года» - FIAT DUCATO вручили многодетным семьям.

25 марта, в Татарском Государственном театре оперы и балета им. М.Джалиля прошло торжественное завершение благотворительной акции "Большая семья", где многодетным семьям, а именно - у которых 7 и более детей, среди которых приемные дети и дети-инвалиды, вручили микроавтобусы.

 

Всего в Татарстане таких семей 14, в том числе в 11 семьях воспитываются приемные дети и дети-инвалиды. Общее количество детей, воспитывающихся в указанных семьях, составляет 75 человек, из них- 14 родных детей и 61-приемных, в том числе 13 - дети-инвалиды.

Во время встреч с многодетными семьями выяснилось, как нуждаются в транспорте такие семьи. В прошлом году три семьи были обеспечены микроавтобусами, а в этом - удалось подарить долгожданный транспорт остальным нуждающимся семьям.

Микроавтобусы Fiat Ducato вручили сегодня многодетным родителям во время подведения итогов конкурса «Благотворитель года». Микроавтобусы Fiat Ducato были предоставлены автосалоном Делфо-ком.

Отметим, что организаторами благотворительной акции являются Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности, благотворительный фонд «Ак Барс Созидание», Министерство образования и науки РТ, ОАО «Телерадиокомпания «Новый век», Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям, муниципальные образования.

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела