«Subaru», проигнорировав красный сигнал светофора, сбила девушку

«Subaru», проигнорировав красный сигнал светофора, сбила девушку.Чем чреваты нарушения правил дорожного движения?

Вчера вечером , в 19:20, в последствии неоднократного нарушения ПДД 44-летний водитель устроил ДТП.

Водитель «Subaru Forester» двигался по улице Чернышевского, со стороны улицы Правобулачной. При движении водитель нарушил несколько правил дорожного движения. Он выехал на встречную полосу, да и к тому же на запрещающий сигнал светофора. И в качестве третьего нарушения, он не пропустил девушку, переходящую пешеходный переход, вернее сказать, он просто сбил ее. К счастью, набранная им скорость была не очень большая, и девушка отделалась легким сотрясением мозга.

Но, тем не менее, учитывая небольшую скорость, водитель, наверняка, прекрасно видел пешехода, но, видимо, подумал, что завидя его, она ускорит шаг и перейдет дорогу быстрее, чем он успеет проехать этот пешеходный переход.  Да и девушка, наверняка, видела приближающуюся  «Subaru», но подумала, что он ее пропустит, ведь она же переходит дорогу по пешеходному переходу, и водитель просто обязан ее пропустить.

ДТП удалось бы избежать, если бы водитель не нарушал ПДД и пропустил девушку или если бы девушка была внимательнее, заметила лихача и перебежала бы дорогу быстрее.

Признайтесь сами себе – сколько раз такое было, что вы прекрасно видите неадекватного водителя, и, тем не менее, думая, что, так как вы соблюдаете правила, то ничего плохого не произойдет. Только вот беда заключена в том, что количество водителей и пешеходов, соблюдающих правила дорожного движения, лишь сотня на тысячу, а то и на миллион.    

Всего 26 марта в Казани произошло 272 ДТП.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела