В РТ водителя поймали на момент дачи взятки

В РТ водителя поймали на момент дачи взяткиПомимо нарушения ПДД, оказалось, что водитель к тому же лишен прав, по причине пьянства за рулем.

Инспектор ГИБДД Татарстана  от взятки в размере 5 тысяч рублей отказался.

Около недели назад 27-летний Алексей Чуркин выехал из Набережных Челнов в село Нижние Суык-су. Водитель не пристегнулся ремнем безопасности, в следствии чего, и был остановлен патрулем ГИБДД. Проверка документов Алексея Чуркина показала, что он лишен водительских прав уже более полугода. Как выяснилось, причиной лишения прав послужило вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Испугавшись наказания, в виде лишения свободы скором на 15 суток, и последствиями вытекающими из этого, нерадивый водитель предпринял попытку подкупить сотрудника ДПС. Как только водитель протянул полицейскому деньги в размере 5000 рублей, его задержали с поличным. Правоохранительные органы зафиксировав этот момент, возбудили уголовное дело по отношению к водителю Алексею Чуркину.

Свою вину Чуркин продолжает отрицать. На данный момент ведется расследование по факту дачи взятки сотруднику ГИБДД в размере 5 тысяч рублей.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела