Автобус на скорости сбил 7 человек: трое погибли

Автобус на скорости сбил 7 человекВ Казани сегодня утром произошла авария, ужасающая своим масштабом.

Водитель китайского автобуса Higer не справился с управлением и вылетел на остановку полную народа.

При отчаянных попытках затормозить водитель, казалось будто, перепутал педаль тормоза с газом.

Автобус несся с бешенной скоростью и сбил сначала столб, затем раздавил урну, после чего снес и людей, по обыкновению, ожидающих транспорта, на остановке.

Столб, который снес Higer,в свою очередь упал на другой автобус, мирно стоявший, чуть поодаль от остановки.

Остановить автобус смогло только столкновение с автомобилем Hyundai Solaris, припаркованным недалеко от места происшествия. Иномарка послужила «блокадой» для неуправляемого автобуса.

По предварительным данным пострадало 7 человек. Возможно, среди пострадавших есть и дети. По последним официальным данным три человека из них уже погибло, еще четверо сейчас находятся в больнице. Погибшие смогли продержаться до больницы, и еще некоторое время подавали признаки жизни лежа на больничной койке.

По наблюдениям очевидцев, к месту ДТП подъехало уже 8 машин скорой помощи, несколько патрулей дорожных полицейских и само руководство ГИБДД.

Также на месте аварии работают сотрудники полиции и спасатели МЧС.   

Это авария еще один минус в копилку репутации китайских автобусов, используемых в качестве общественного транспорта.

На само собой возникающий, вопрос сотрудникам ГИБДД и полиции, о том – почему в Казани эксплуатируют дешевый и непригодный для безопасной езды транспорт – они ответить отказались.

Установленным фактом является то, что водитель 7-ого автобуса - уроженец Киргизии 1964 года рождения, получил водительское удостоверение всех категорий в 1989 году. В 2011 году в Казани он был лишен права управления транспортным средством за то, что скрылся с места ДТП, в котором были пострадавшие.

Срок лишения водительских прав истек 23 марта этого года. Ровно через три дня, 26 марта, мужчина восстановил водительское удостоверение и вновь устроился работать водителем общественного транспорта.

Корреспонденты автопортала AUTOTAT.ru следели за произошедшим и предоставляют вам подробный фотообзор произошедшего.
Хотелось бы отметить и то, что автобус, потерявший управление, был почти новым, так как, маршрут номер 7 был введен только недавно, и специально к Универсиаде привезли новые партии наших любимых красных китайских автобусов Higer.
Неисправности в автобусах Higer это правило, неотъемлимая часть его, а не допущение китайских производителей.
Что будут делать власти ответственные за это, если приключится еще одна авария такого масштаба с участием автобусов Higer, нам еще предстоит узнать.
 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела