Все точки над «i»: ДТП на Гаврилова

Все точки над «i»: ДТП на ГавриловаАвтобус Higer полностью был исправен, его проверили на наличие неполадок за день до трагедии.

Напомним о вчерашнем событии, произошедшем в Казани на проспекте Ямашева: автобус 7-го экспериментального маршрута прошлым утром врезался в столб на остановке "Улица Гаврилова" и сбил несколько человек. Люди пострадали, как и от столкновения с автобусом, так и от падения на них опоры освещения. В салоне самого 7-ого автобуса находились лишь водитель и кондуктор, так как, остановка была конечной. Служащие общественного транспорта напуганы и растеряны, но травм в результате аварии не получили.

Пешеходам, стоящим на остановке, повезло гораздо меньше. Точные данные, говорят о восьмерых пострадавших, трое из них уже погибло. Один из погибших ожидал автобуса вместе со своим 6-летним сыном. За жизнь ребенка сейчас борются врачи ДРКБ. Еще трое также находятся в больнице в тяжелом состоянии. Другие две женщины отпущены после оказания первой медицинской помощи.

Напомним, что среди пострадавших есть и третья сторона, это водитель легкового автомобиля Hyundai Solaris. Вылетевший на тротуар автобус, смогло остановить только столкновение с автомобилем Hyundai. Водитель иномарки в этом момент находился за рулем своего авто, и от последовавшего удара сзади, получил ушибы головы.

Первое сообщение о ДТП на остановке Гаврилова поступило в службу спасения "112" в 8:17.

Сейчас официальным заключением сотрудников ГИБДД является то, что автобус Higer на полном ходу влетел в столб, затем выкатился на остановку, разметал людей, ударился об ограждение тротуара и вновь вылетел на проезжую часть. Остановился только после того, как ударил припаркованный у обочины легковой Hyundai.

Немного позже Рустам Нигматуллин (заместитель руководителя Горисполкома), отвечающий за транспортное направление заявил, что врезавшийся в толпу людей на остановке, китайский Higer 2007 года выпуска проходил техосмотр 3 месяца назад и был признан вполне исправным. Также, он добавил, что за день до трагедии автобус проверили и неполадок обнаружено не было. 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела