Трагедия на Ямашева: вероятного виновника ДТП арестовали

Трагедия на Ямашева: вероятного виновника ДТП арестовалиНе смотря на то, что результаты экспертизы еще не готовы, Улукбека Азимова уже заключил под стражу Приволжский районный суд Казани.

Вчера 48-летнего гражданина Киргизии Улугбека Азимова арестовали на 2 месяца до начала судебных разбирательств.

Напомним, что в понедельник автобус 7-ого маршрута, за рулем которого находился Азимов, вылетел на остановку общественного транспорта, и сбил при этом несколько человек. В результате столкновения погибло 3 человека, и еще 4 находятся в ДРКБ в тяжелом состоянии, среди которых есть и 6-летний ребенок.  

Предварительные данные говорят об отказе тормозной системы и рулевого управления автобуса. Тем не менее, не дождавшись точных результатов экспертизы, водителя автобуса уже арестовали. Как сообщила пресс-секретарь суда Лилия Хайбуллина, арест продлится до 1 июня.

К тому же, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть трех человек".

Сам подозреваемый виновным себя не считает и уверен в том, что авария произошла из-за технической неисправности автобуса. Но судя по всему, Улугбек Азимов испытывает естественную моральную вину за собой, поэтому и попросил прощения у родственников погибших и пострадавших.

Другие документы раздела