Водный мир Казани: по Аделя Кутуя на лодке

Водный мир Казани: по Аделя Кутуя на лодкеСегодня 5-ого апреля, в 12:00, на дороге по улице Аделя Кутуя ФАР Казани устроили промо-акцию, призывающую, обратить внимание общественности и властей на состояние казанских дорог.

Шутки шутками, а огромное количество луж в Казани не убывает. Суть промо-акции, которую устроили представители казанской Федерации Автомобилистов России – Рамиль Хайруллин и Дмитрий Золотов, заключалась в том, чтобы наглядно объяснить всему городу о том, что состояние дорог является само по себе ужасающим.

Из-за отсутствия должного количества ливневок город погружается под воду. По некоторым дорогам Казани и вправду легче на лодке проплыть, чем проехать на машине и застрять, провалившись в невидимую яму под водой, а то и вовсе, остаться без автомобиля.

Таким образом, ФАР нашли легкий, веселый и простой способ изобличить достаточно серьезную проблему. Они устроили «заплыв» по одной из главнейших дорог Казани. На роль гребца надувной лодки вызвался студент по имени Маскат Хакимов. По огромной луже еле проезжали легковые и грузовые автомобили, а волны, образующиеся при их движении, отбрасывали лодку в сторону.

После того, как прошло около часа такого «заплыва», представитель ФАР Рамиль Хайруллин дал небольшое интервью:

Отметим и то, что до начала «заплыва» наши корреспонденты заметили машину ГИБДД и несколько автомобилей, припаркованные рядом с ней. Как выяснилось, автомобили получили гидро-удар, от чего были значительно повреждены. У одного из пострадавших водителей отлетела защита, расположенная на днище автомобиля. Сотрудники ГИБДД прибыли на место происшествия для составления протокола.

Немного позже, на глазах корреспондентов AUTOTAT.ru, произошло еще одно ДТП: водитель большегруза провалился в яму под лужей.

ФАР созвали немало журналистов казанских СМИ для обнародования дорожной проблемы и привлечения к ней общественности. Да и, простые обыватели, проезжающие мимо, были очень заинтересованы в подобном похдоде к преодолению дорожных препятствий.

Событие прошло весело, интересно и познавательно.

Благодаря усилиям наших корреспондентов, портала AUTOTAT.ru представляет нашим читателям фото и видео отчеты о событии.

Напомним также, о том, что ранее AUTOTAT.ru уже писал об этой проблеме на улице Даурской.

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела