Как узнать о местонахождении эвакуированного авто

Как узнать о местонахождении эвакуированного автоВ случае эвакуации авто, информацию о нем можно найти на портале гос. услуг.

В ГИБДД города Казани замечен рост количества обращений автомобилистов. В большинстве случаев, это связано с активизацией работы по эвакуации транспортных средств, припаркованных с нарушением ПДД.

Огромное количество водителей подали заявления с жалобами на невозможность получения оперативной информации о местонахождении своего автомобиля.

В ответ на эти жалобы в ГИБДД разработали особый информер. Теперь, информацию о местонахождении эвакуированного автомобиля казанцы смогут найти на сайте uslugi.tatar.ru. На сайте есть специальный раздел – «Эвакуация: Проверить наличие вашего авто на штрафстоянке».

Чтобы получить нужную информацию и зайти в раздел, автомобилисту потребуется ввести номер сотового телефона и номер государственного регистрационного знака автомобиля.

Данные автомобиля привязываются к номеру сотового телефона и при повторном случае эвакуации транспортного средства собственнику приходит SMS-уведомление.

В последнее время в Казани особое внимание ГИБДД стали уделять проблеме неправильной парковки.

Примером этому может послужить прошедшая неделя (с 29 марта по 4 апреля) – за нарушения правил остановки и стоянки с улиц Казани эвакуировано 924 транспортных средств.

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела