Угонщик сбил мать 3-их детей

Угонщик сбил мать 3-их детейВерховный суд Татарстана отпустил 24-летнего Игоря Быльнова, подозреваемого сразу в 2-ух преступлениях.

8-ого марта в Лаишевском районе, около шести утра, жена местного участкового за рулем автомобиля «LADA Kalina» поехала на работу в один из магазинов Казани.

На 21-ом километре автотрассы Казань - Оренбург ей навстречу вылетел внедорожник «Nissan X-Trail». Уклониться от столкновения женщина не смогла, так как с правого края дороги был установлен отбойник. В результате аварии, женщина скончалась на месте происшествия. У погибшей осталось три сына, которых отцу придется воспитывать в одиночку.

В отношении водителя «Nissan X-Trail» заведено 2 уголовных дела. В Казани он привлечен к уголовной ответственности за угон внедорожника из автосервиса. А в Лаишево он обвиняется в том, что устроил ДТП, повлекшим за собой, смерть человека. В момент происшествия в салоне автомобиля «Nissan X-Trail», кроме водителя находились 2-ое его друзей и 2 девушки. Они направлялись в Чистополь. После аварии виновник скрылся с места происшествия. Но немногим позже, был задержан и арестован за управление автомобилем в нетрезвом виде - сообщил начальник отдела МВД по Лаишевскому району Шамиль Кузахметов.

Выяснилось также, что подозреваемый имеет за плечами непогашенную судимость по статье 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией). 29 марта Верховный суд Татарстана счел, что решение об аресте Быльнова было принято поспешно и неправомерно, и водитель был освобожден из СИЗО.

То, что убийцу выпустили на свободу, шокировало семью погибшей, и их знакомых.

В Верховном суде РТ утверждают, что ходатайство следствия о заключении подозреваемого под стражу не было представлено. Куда и каким образом подевалось ходатайство, еще предстоит выяснить. Теперь главное, чтобы не исчез сам подозреваемый.

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела