Акцизы на бензин вырастут

Акцизы на бензин вырастутМинистр финансов России Антон Силуанов поведал о скором переходе только лишь на высокие сорта бензина.

Акцизы на бензин в скором времени повысят, вырученные от этого средства пополнят дорожные фонды Министерства финансов.

Как рассказал сам министр финансов РФ Антон Силуанов, на данный момент ставки акцизов на бензин 4-ого и 5-ого классов ниже, чем на бензин более низких классов.

Ценовая разница между уровнями акцизов была продумана с расчетом на то, что это позволит российским автомобилистам легко перейти на пользование бензином высшего класса.

Спрос на дешевый и качественный бензин растет, следовательно, растет и производство бензина высокого класса. После того, как большинство автомобилистов перешли на бензин 4-ого и 5-ого классов, бензин низких классов планируется убрать из производства навсегда. Когда этой альтернативы в выборе топлива не станет, тогда-то цены и вырастут.

Из заявления Антона Силуанова: «Скоро у нас не останется 2-ого и 3-его класса, поэтому если говорить об адекватном налогообложении, у нас на данный момент 4-ый и 5-ый классы недоналогообложены, потому что это была стимулирующая мера (низкие ставки акцизов для 4-ого и 5-ого классов), чтобы как можно быстрее перейти на высокие сорта бензина».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела