Громкое дело Точилкина о ДТП близится к завершению

Громкое дело Точилкина о ДТП близится к завершению.Завтра, 11-ого апреля Артему Точилкину в суде будет вынесен приговор. Напомним, что Точилкин 22-ого апреля 2012 года сбил на BMW двух девушек на остановке «площадь Свободы», одна из которых позже скончалась в больнице.

Вчера, 9-ого апреля в суде Вахитовского района города Казани прошло заседание по делу Артема Точилкина: в состоянии наркотического опьянения он вылетел на скорости на остановку общественного транспорта и сбил двух женщин. Одна из пострадавших Елена Смолягина, скончалась в результате полученных в ДТП травм на следующий день.   

Семья погибшей требует наказание для виновника аварии в виде семи лет лишения свободы. Смолягины настаивают на том, чтобы виновника определили в колонию общего режима.

Прокурор потребовал для подсудимого 6 лет колонии общего режима.

В противовес требованиям прокурора и семьи потерпевших,  адвокат Точилкина на вчерашнем заседании суда выдвинул требование, чтобы преступника отправили в колонию-поселение на 6 лет. Того же просит и мать преступника, к слову, которая сама является адвокатом. Елена Точилкина одна из самых успешных адвокатов Казани. И автомобиль марки BMW, на котором ее сын сбил двух женщин, принадлежит ей.

Преступник вчера в очередной раз попросил прощения, за содеянное убийство, у семьи Смолягиных.

А мать Точилкина обвинила Смолягиных в клевете. Дело в том, что Смолягины утверждают, что им неоднократно пытались дать взятку в обмен на то, чтобы они не предъявляли претензий.  

Судебные тяжбы по этому делу ведутся уже более полугода. Было проведено множество заседаний, две судебно-медицинские экспертизы. Одна из них показала, что Артем Точилкин на момент аварии находился под действием наркотиков: оксибутирата натрия и амфетамина.

Мать Артема - Елена Точилкина на каждом из заседаний суда уверяла, что ее сын не мог употребить наркотики умышленно. К ее мнению присоединился и старший прокурор по надзору за расследованием преступлений Республики Татарстан – Камиль Даишев. По его словам, Артем Точилкин не знал, что выкуренная им сигарета содержит наркотические вещества. Как соотносятся вещества, найденные в крови подсудимого, с составом даже самой необычной «сигареты», ни сам Точилкин, ни Камиль Даишев не пояснили.

Приговор по делу о ДТП на «площади Свободы» будет оглашен на следующем заседании, которое состоится завтра 11-ого апреля.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела