В Казани из автомобиля «Kia Soul» взломщики украли 150000 рублей

В Казани из автомобиля «Kia Soul» взломщики украли 150000 рублейВладельцу автомобиля на телефон пришло СМС-извещение о снятии крупной суммы денег с его банковской карты, которую он на днях беззаботно оставил в салоне своего авто.

В Ново-Савиновском районе произошла еще одна кража ценностей из автомобиля.

36-летний владелец автомобиля «Kia Soul» повез утром ребенка в детский сад. Мужчина вышел из машины, чтобы проводить ребенка к воспитателю, но при этом опрометчиво оставил сумку с документами и банковской картой на заднем сидении автомобиля.

Когда мужчина находился в здании детсада, брелок сигнализации его иномарки подал сигнал тревоги, но посчитал, что сигнал ложный.

Пропажу мужчина обнаружил лишь тогда, когда на его сотовый телефон пришло СМС-извещение, что с его банковской карты сняты 150 000 рублей.

Согласно сведениям полиции города Казани, кражи из автомобилей происходят на территории Советского, Ново-Савиновского и Приволжского районов. И как правило, происходит это в местах расположения крупных торговых центров.

Автовладельцы, когда выходят за покупками, часто оставляют в салоне авто: электронные девайсы, сумки с ценными вещами или крупной суммой.

В связи с эти и многими другими участившимися случаями краж из автомобилей, полиция города Казани настоятельно рекомендует быть предельно внимательными и бдительными, а также не оставлять ценные вещи в салоне автомобиля и по возможности проверять часто свой автомобиль.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела