Двое погибших в ДТП на трассе «Казань-Зеленодольск»

Двое погибших в ДТП на трассе «КазанЗеленодольск»Водители, проезжающие мимо, сообщили о жутком происшествии: приблизительно в сорока метрах от проезжей части лежит груда металла, напоминающая автомобиль.

Автор фотографии: Софья Валеева, kazan.kp.ru

Страшная авария произошло сегодня утром на автодороге «Казань-Зеленодольск», недалеко от поворота на Раифский монастырь.

Прибывшие на место происшествия, сотрудники ДПС обнаружили на месте искореженный автомобиль «Mitsubishi Lancer», в  котором находились четверо людей в бессознательном состоянии. Неподалеку от автомобиля полицейские обнаружили еще двоих, должно быть, в следствии ДТП их выбросило из автомобиля.

По предварительной версии ГИБДД, авария произошла следующим образом:

Компания из шести молодых людей на автомобиле «Mitsubishi Lancer» двигалась со стороны Казани по направлению к Зеленодольску. Водитель иномарки значительно превысил скорость и не смог справиться с управлением. Водитель пытался затормозить, но не смог удержать машину на трассе.

Скорость автомобиля была настолько высокой, что вылетев в кювет, машина пролетела еще 40 метров, после чего врезалась в дерево на высоте 2 метров. «Mitsubishi» рухнула боковой частью кузова на землю.

Удар был настолько сильным, что двоих пассажиров выбросило на обочину. Судя по всему, они не были зафиксированы ремнями безопасности, ценой этой ошибки стала их собственная жизнь. Молодые люди погибли от полученных травм на месте происшествия. В редакцию нашего портала поступила информация о том, что погибшим было по 27 и 24 года.

Другие пострадавшие были в срочном порядке госпитализированы. Сейчас они находятся в реанимации, состояние их диагностируется как крайне тяжелое.   

В данный момент на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, следователи и эксперты.

Автор фотографии: Лика Исаева, kazan.mk.ru
Далее фото предоставлены корреспондентами автомобильного портала AUTOTAT.ru
От удара из машины вылетели даже запчасти. Автомобиль буквально рассыпался на детали. Задний и передний бампер отлетели далеко в сторону от машины.
Повсюду лежала обувь пострадавших в автокатастрофе. 
Один из пользователей нашего портала оставил комментарий к произошедшему. Исходя из его описания последствий произошедшего можно воссоздать картину ДТП более полным образом.
"Очевидец  |  11.04.2013 17:57:09
ДПС с МЧС приехали примерно 4:45, скорая помощь УАЗ Буханка с водителем и Фельдшером в 5:15, Скорая-реанимация около 6 часов утра! Очень грусно что спасатели приезжают так поздно. Один из погибших после ДТП еще находился в сознании около 10-15 минут, потом еще минут 20 прощупывался пульс и дыхание! Остановились порядка 5 автомобилей и в течении часа человек 5-6 пытались помочь пострадавшим и пытались извлечь из искореженого автомобиля(пытались поднять автомобиль что бы освободить руки ноги) двух заблокированных пасажиров(они были в сознании)... Парни проявили все свое благородство, спасибо что ВЫ остановились и пытались хоть чем-то помочь, хотя никто не знал что делать в данной ситуации. Дай бог ВАМ здоровья. Пока есть такие люди, кто не бросит умирать, мы будем жить! Также это касается мужчину и женщину на Ваз2115 которые забрали и доставили в больницу двух пострадавших. Очень переживаю за остальных, последним извлекли Сергея надеюсь на его скорейшее выздоравление. Выражаю соболезнование родным и близким погибших ребят! Берегите себя и своих близких, цените жизнь, не нарушайте правила! Один из присутсвующих."

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела