Улукбеку Азимову предъявили обвинение за ДТП на Ямашева

Улукбеку Азимову предъявили обвинение за ДТП на ЯмашеваАвтоэкспертиза еще не завершена, а водителю автобуса уже предъявили обвинение.

Автор фото корреспондент business-gazeta.ru

Напомним, что 1-ого апреля этого года на остановке общественного транспорта «улица Гаврилова» произошло трагическое ДТП.

Водитель автобуса №7 не справился с управлением и вылетел на остановку общественного транспорта. Неисправный автобус сбил 9 человек, трое из них погибло. Водитель автобуса Улукбек Азимов заявил, что у него отказали тормоза и рулевое управление.

Полиция города Казани, руководствуясь предположением, что авария случилась по вине Улукбека Азимова, заключила его под стражу до начала судебных разбирательств, которые начнутся 1-ого июня.

Такое решение спровоцировано лишь общественным резонансом, давлением и не чем более. Достаточно было подписать подозреваемому подписку о невыезде, ведь результаты автотехнической экспертизы еще не готовы.

Результаты экспертизы позволят дать правовую оценку действиям руководства предприятия, ответственного за выпуск в эксплуатацию данного транспортного средства.

На сегодняшний день водителю злополучного автобуса уже предъявлено обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». 

Тем временем, Улукбека Азимова на его родине в Кыргызстане ожидает семья – супруга и 5 детей, 2-ое из которых несовершеннолетние.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела