"Шайтан-ямы" в Татарстане

«Шайтан-ямы» в ТатарстанеПри выезде из Казани на дороге в сторону Зеленодольска начали делать ямочный ремонт.

Вчера и сегодня многие автомобилисты должны были заметить несколько камазов и дорожных рабочих при въезде и выезде в город Казань. Повсеместные попытки по Республике осуществить ямочный ремонт в последнее время все чаще и чаще заметны на дорогах региона.

Тем временем, в Казани все же, остается еще огромное количество ужасных и непреодолимых дорог.  Многие из них расположены в центре города. Дорога на работу и домой для казанцев представляет из себя сложнейший «квест» на выносливость и ловкость.

Чтобы хоть как-то обезопасить себя и окружающих казанцы строят баррикады для защиты от дорожных ям.

Баррикады представляют из себя обломки старой мебели и картонные коробки, с предупреждающими об опасности надписями. Ориентировано это на то, чтобы защитить свой и чужой автомобили от поломок при попадании в ямы.

На улице Шмидта в Казани можно увидеть такое ограждение в виде двух деревянных шкафов посреди дороги. Неизвестными доброжелателями был установлен этот незамысловатый «дорожный знак». Это предупреждение помогало другим водителям избежать большой дорожной ямы, которая располагалась прямо по центру дороги.

Похожая яма расположена и на одном из перекрестков по улице Гарифьянова. Один из автомобилистов уже наученный горьким опытом казанских дорог, решил обратить внимание других водителей на улицу Гарифьянова.

На луже, под которой скрывается глубокая яма, красуется коробка с надписью «Шайтан-яма от 10000 рублей».

Водителю, который соорудил занятное предупреждение, видимо, надоело постоянно попадать в эту яму и после ремонтировать свою машину. Ремонт автомобиля, попавшему в эту яму, обойдется более чем 10 тысяч рублей, что и указано на стенке картонной коробки. 

Автор фото ниже: корреспондент prokazan.ru

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела