ДТП в Татарстане: 20-летний любитель скорости

ДТП в Татарстане: 20-летний любитель скоростиМолодой водитель, спровоцировав аварию на трассе, угробил троих человек.

Автор фото: корреспондент tatar-inform.ru

Смертельная авария произошла вчера в Казани, в 7:30 утра, на 82-ом километре автотрассы Актаныш – Муслюмово.

20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» выехал на встречную полосу и влетел в  автомобиль «LADA-21214». За рулем «Нивы» находился 45-летний водитель, и двигался по своей полосе.

В результате аварии, водитель «четырнадцатой» получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия. Печальная участь постигла и двух пассажиров «Нивы» - не выдержав последствий столкновения, они погибли.

Никто из погибших не был пристегнут ремнем безопасности. Выжили лишь те, кто позаботился о своей безопасности: водитель «Нивы» и два пассажира «четырнадцатой». Все трое получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба ГИБДД Татарстана акцентирует внимание на отрицательном опыте молодого водителя автомобиля «ВАЗ-2114». С 2011 года он 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, 17 из которых за превышение скорости.

ДТП произошло по вине водителя «четырнадцатой», но долгом каждого водителя и пассажира является соблюдение правил дорожного движения, в частности фиксация с помощью ремня безопасности.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела