Аномальная погода в Татарстане: зима возвращается

Аномальная погода в Татарстане: зима возвращаетсяПоследствия повсеместной метели и гололедицы за прошедшую неделю на востоке региона.

 

Прошедшая неделя для жителей восточной части Татарстана выдалась крайне тяжелой. В последние дни в таких городах как Нижнекамск, Набережные Челны, Елабуга, Альметьевск и Чистополь были жуткие метели.

Погода удивила татарстанцев снежным бураном. Временами снег переставал идти и сменялся сильным ветром с дождем.

Почти целую неделю города восточной части региона были почти изолированы друг от друга. Ситуация на дорогах, как в городе, так и на трассах была ужасная. Движение на дорогах было парализовано, протяженность пробок местами составляла под 30-50 километров.

Очевидцами подобной пробки стали и наши корреспонденты.

Сложно поверить, что снежные бураны с такой продолжительностью могут быть в середине апреля.

Корреспонденты портала AUTOTAT.ru попали в одну из самых длинных пробок за историю Татарстана, протяженность ее составляла около 50-ти километров. Затор образовался на пути к городу Елабуга.

Наши корреспонденты следовали  в Елабугу на открытие производства Ford Explorer, но добраться им до места назначения было невероятно сложно. Дорожные условия были ужасны: снежная каша, практически нулевая видимость и порывистый ветер.

За расстояние от Казани до Елабуги в 208 километров, корреспонденты портала AUTOTAT.ru, все больше удаляясь от столицы республики, стали встречать на своем пути, едущие с востока, автомобили сплошь заснеженные, тем временем, дорога становилась все более непроходимой. Встречные заснеженные автомобили, казалось будто, стараются быстрее выбраться из снежного бурана.

Сейчас подобная погода в Татарстан конечно уже вряд ли вернется, но уже ближе к концу этой недели восточную часть региона местами накроют дожди, что также является не лучшим условием для передвижения на автомобиле.

За 14 дней апреля в Татарстане случилось 128 ДТП, в которых было зарегистрировано 25 смертей и травмировано 171 человек.

ГИБДД Татарстана настоятельно рекомендует автомобилистам не нарушать правила дорожного движения, дабы сохранить свою собственную, а также чужую безопасность. Случаи серьезных аварий на трассах республики за последнее время не просто увеличились, они поражают своей общей суммой и жуткими последствиями. Уважаемые автомобилисты будьте осторожны и предельно внимательны на дорогах.

Корреспонденты портала AUTOTAT.ru подготовили подробный фотоотчет о погодной ситуации на дорогах Татарстана. 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела