Глава отдела по борьбе с коррупцией попалась на даче взятки сотруднику ГИБДД

Глава отдела по борьбе с коррупцией попалась на даче взятки сотруднику ГИБДДЖенщина хотела помочь своему знакомому, который попался с фальшивым водительским удостоверением.

Произошел этот инцидент 22 января 2013 года. Утром того дня, инспектор ДПС остановил автомобиль с целью проверки документов. Инспектор заметил, что водительское удостоверение отличается от должного образца. Оказалось, что документы были оформлены совершенно на другого человека, и вдобавок ко всему, подделаны. Водителя для дальнейших разбирательств доставили в отделение полиции.

Мужчина, испугавшись наказания, решил попросить о помощи свою знакомую. Его знакомая Марина Толстова, на тот момент, являлась начальником отдела зонального контроля управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану.   

Толствова предложила сотруднику ГИБДД взятку в размере 40 тысяч рублей. Взамен, она требовала, чтобы они не фиксировали факт задержания ее знакомого, и вернуть ему водительские права.

После передачи денежных средств женщина была задержана своими коллегами – сотрудниками безопасности МВД по Республике Татарстан.

43-летней Марине Толстовой предъявлено обвинения в даче взятки должностному лицу в крупном размере и в подстрекательстве на заведомо незаконные действия.

В свою очередь и представители МВД по РТ заявили, что подполковник полиции Марина Толстова уволена, а ее руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В скором времени, Толстова за свое преступление предстанет перед судом. Её дело уже передано в Вахитовский районный суд Казани.

До начала судебных разбирательств Толстова будет находится под подпиской о невыезде.

На днях старший помощник руководителя СУ СКР по республике Татарстан - Андрей Шептицкий немного прояснил ситуацию: «Свою вину Марина Толстова полностью признала, дело будет рассматриваться в особом порядке».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела