Татарстан: суд над полицейским за избиение таксиста

Татарстан: суд над полицейским за избиение таксистаВ городской суд Чистополя передано уголовное дело по факту избиения человека сотрудником правоохранительных органов.

Подсудимый Иван Корнев ранее работал начальником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в МВД России по Чистопольскому району республики Татарстан.

Ситуацию разъяснил старший помощник руководителя регионального СУ СКР Андрей Шептицкий: 4 октября 2012 года, в первом часу ночи, Иван Корнев двигался на своем автомобиле вместе со знакомым.

Выехав на перекресток, полицейский озлобился на таксиста, который не уступил ему дорогу.

Полицейский подбежал к такси и через открытое окно несколько раз сильно ударил 42-летнего таксиста. После подбежал знакомый полицейского, вместе они выволокли таксиста из салона машины и жестоко избили.

В результате нападения, у 42-летнего таксист были зафиксированы кровоподтеки на лице, множество ссадин и выбит зуб.

Свидетелями всего произошедшего стали пассажиры такси.

Полицейский Иван Корнев, испугавшись последствий, через несколько часов приехал домой к потерпевшему и стал угрожать ему расправой с применением насилия и неприятностями на работе, если тот пожалуется в полицию.

30-летнему Ивану Корневу предъявлено обвинение по двум статьям: первая - «Побои, совершенные из хулиганских побуждений», вторая - «Превышение должностных полномочий, совершенное лицом с применением насилия или с угрозой его применения».

Свою вину полицейский до сих пор не признал.

Другие документы раздела