Акция «Внимание – встречная полоса»

Акция «Внимание – встречная полоса» С 29 ноября по 20 декабря 2007г. ГИБДД г. Казани проводит акцию «Внимание – встречная полоса». Соответственно будет усилен контроль со стороны сотрудников ГИБДД за проблемными участками дороги.

Акция «Внимание – встречная полоса» Анализ статистики аварийности и дорожно-транспортного травматизма за октябрь-ноябрь 2007 года показывает, что почти треть погибших в авариях водителей и пассажиров транспортных средств стали жертвами ДТП, совершенных в результате выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

С целью снижения аварийности, обусловленной нарушениями водителями требований дорожной разметки и дорожных знаков, запрещающих выезд на полосу встречного движения, Госавтоинспекция МВД по РТ в период с 29 ноября по 20 декабря проводит акцию под девизом «Внимание – встречная полоса!».

В связи с этим, обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД в части расположения транспортных средств на проезжей части дороги, встречного разъезда и обгона.

Автомобилисты могут высказать свои пожелания о необходимости установки на тех или иных участках улиц и автодорог, запрещающих или отменяющих запрет дорожных знаков, а также указать участки улиц и автодорог, где имеется несоответствие разметки и знаков реальным дорожным условиям.

Начиная с 29 ноября, информация принимается по телефонам: (843) 533-38-88, 533-37-53, 291-20-02 или на сайте УГИБДД МВД по РТ www.rpolice.ru

С целью недопущения ошибочной квалификации нарушений ПДД, в городские и районные подразделения ГИБДД МВД по РТ направлены указания о необходимости четкого разделения нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения, по признакам, определенным частями 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

Также дано указание о проведении обследования улично-дорожной сети с целью оперативного устранения существующих несоответствий дорожной разметки требованиям дорожных знаков и реальной дорожной ситуации.

Информация и фотографии предоставлены
отделом пропаганды УГИБДД МВД по РТ

Другие документы раздела