Заметки наблюдательного водителя

Заметки наблюдательного водителяКазань. 24 декабря. Утренний рейд. 8 ч.02 мин. Двигаясь по улице Чистопольской, в районе Metro, в сторону улицы Декабристов, замечаю интересный момент...

Заметки наблюдательного водителя

Казань. 24 декабря.
Утренний рейд. 8 ч.02 мин.

Двигаясь по улице Чистопольской, в районе Metro, в сторону улицы Декабристов, замечаю интересный момент, водитель автомобиля ВАЗ 2106 красного цвета меняет переднее колесо в среднем ряду. Казалось бы нормальная ситуация для России, но он даже не удосужился выставить знак аварийной остановки. Самое интересное, что запаска лежит на третьей, самой скоростной полосе, и всем остальные машины, которые пытаются объехать этого чудо-водителя, вынуждены то и дело выскакивать на встречную полосу.

8 ч.17 мин

Ул. Амирхана. Водитель грузовой Газели, видимо куда-то очень опаздывая, объехал пробку по встречной полосе (проехав метров 500 ). Самое главное скорость была около 70 км.ч!!!

8 ч. 25 мин

Ул. Амирхана на перекрёстке с Пр.Ямашева. Водитель автомобиля Toyota Rav 4, стоял в правом ряду. Казалось бы, по логике вещей, он как все должен повернуть направо, но нет - стрелка зажглась, а водитель этого авто как стоял на месте, так и продолжал стоять, несмотря на сигналы пяти машин, которые хотели повернуть направо. Поехал прямо только после того, как загорелся зелёный сигнал светофора! Это тоже одна из причин возникновения пробок - элементарное неуважение других участников движения.

8 ч. 47мин

Ул. Ямашева. Автомобиль ВАЗ 2112, затонированный «в бетон», показывает чудеса вождения без включения поворотников. С правого ряда резко перестраивается в левый, с левого - в средний, со среднего - опять в левый. В общем, количество перестроений не поддаётся подсчётам, он просто обходит все автомобили и вырывается на оперативный простор, где его ждёт красный сигнал светофора. И надо же - он проезжает на красный! Я, конечно, понимаю, что на перекрёстке ни одной машины, но штраф за это нарушение 700 руб. Видимо, эта сумма его не пугает.

9 ч 03 мин.

Автомобиль KIA Picanto, за рулем дама лет 45, стоит с включенной аварийной сигнализацией в крайнем левом ряду. Складывается такое ощущение, что люди не знают элементарных вещей. Таких как, например, выставить аварийный знак и выйти из автомобиля и встать на обочине. Потому что не дай бог в такой автомобиль влетит какой-нибудь гонщик. Мало не покажется!

Autotat.ru

Другие документы раздела