Ледовая переправа в Аракчино действует нелегально

Ледовая переправа в Аракчино действует нелегально В настоящее время в районе поселка Аракчино Кировского района г.Казани действует нелегальная ледовая переправа со стороны поселка Верхний Услон Верхнеуслонского района РТ.

Ледовая переправа в Аракчино действует нелегально Данной переправой пользуются в основном жители и автомобилисты поселка Верхний Услон, которые ежедневно приезжают в столицу республики на работу или по другим целям. Рискуя своей жизнью, эти автомобилисты сокращают свой обычный маршрут через мост на реке Волга почти на 50 км.

В предыдущие годы данная ледовая переправа организовывалась по инициативе предпринимателей из Верхнего Услона, которая согласовывалась со всеми службами и в том числе с администрацией Кировского района г. Казани. В этом году подобных обращений в адрес администрации района не поступало.

Администрация Кировского района г. Казани не считает целесообразным открытие и содержание этой переправы. Со стороны Кировского района не однократно предпринимались меры по пресечению ее работы. Для препятствия проезда производилась засыпка прибрежной территории снегом. Однако неизвестными лицами осуществляется систематическая несанкционированная очистка ледовой поверхности и разрушение специально устроенных снежных препятствий со стороны поселка Аракчино.

Во избежание несчастных случаев, администрация Кировского района г.Казани обратилась и к надзорным органам власти с просьбой пресечь нелегальное использование данной ледовой переправы.

ОТДЕЛ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
И СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
АППАРАТА КАЗАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

Другие документы раздела