Неравная борьба со снежной стихией.

Снегопад в Казани.Такого снегопада в Казани не было уже несколько лет, говорят специалисты дорожных служб. Снегопад в Казани не прекращается и в настоящее время.

Снегопад.За прошедшие сутки в столице Татарстана выпало более 20-25 см снега, что равно месячной норме осадков. Временами порывы ветра достигали 20 см/сек и в результате метели в некоторых участках дорог толщина снежного покрова превышает 50 см.Вчера вечером в Кабинете Министров РТ состоялось экстренное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РТ под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ Равиля Муратова. По результатам штаба по Республике Татарстан был объявлен план «Буран».

Ухудшение погодных условий затрудняет работу и дорожных служб. Тем не менее на очистку дорог мобилизована почти вся техника, имеющаяся в наличии в городе Казани. За прошедшие сутки на дорогах города работало 655 единиц техники, из них 355 единиц работало в ночное время. В основном 171 единицы комбинированных дорожных машина (КДМ) занималось посыпкой улиц пескосоляной смесью и сметанием снега с проезжей части. Во избежание образования гололеда на улицах Казани посыпано свыше 3500 тн. пескосоляной смеси.

Фото ул. Кулахметова.К утру 23 января снегоуборочная техника и самосвалы вывезли из улиц города более 9 тысяч тн. снега (в обычные дни – 2-3 тыс. тн), в том числе 1500 тн. в снегоплавильную камеру по ул. Портовая. С сначала зимы в Казани убрано почти 400 тыс. тн. снега.

Всю ночь автотранспортные предприятия города готовились к утреннему выезду общественного транспорта. Выпуск городского пассажирского транспорта осуществлен в обычном режиме. Однако его движение затруднено из-за быстро образующихся снежных заносов.

Очистка дорог и уборка снега сегодня продолжатся и эта работа продлится еще в течении 2-3 суток после прекращения снегопада.

Исполнительный комитет МО г. Казани просит горожан и автомобилистов быть внимательными на дорогах и без лишних надобностей не выезжать из дома.

 

ОТДЕЛ ПО СВЯЗЯМ
С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ
АППАРАТА КАЗАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

 

Фотоотчёт о снегопаде

ул. Восстания. ДТП Газель и Audi.Пост ДПС. Даже ГАИ приходилось бороться со снегопадом.
Выезд из Казани. Видимость не более 100 м.ул. Залесная. ДТП с участием маршрутного автобуса и ВАЗ-2114.
Спецтехника готовится на борьбу со стихией.ул. Чистопольская. ВАЗ 2115 в плену сугробов.
ул. Краснококшайская. ДТП - столкновение автомобилей УАЗ и Hyundai Getz.

Другие документы раздела