Чемпионат по автомногоборью в Казани

Чемпионат по автомногоборью в КазаниС 11 по 15 февраля 2008 года в г. Казани (на территории УГИБДД МВД по РТ, Оренбургский тракт,5) состоится чемпионат Российской Федерации по автомобильному многоборью среди молодёжи.

Чемпионат по автомногоборью в КазаниСоревнования проводятся Управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан и Негосударственным учреждением дополнительного образования «ДЮАШ» Республики Татарстан при участии заинтересованных министерств и ведомств: ДОБДД МВД России, Российской автомобильной федерации, Всероссийского общества автомобилистов (ВОА), Союза ДЮАШ ВОА, МВД по Республике Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Федерации автомотоспорта Республики Татарстан, Татарстанской республиканской организации ОО ВОА, ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД Республики Татарстан».

Чемпионат проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризации детских юношеских автомобильных школ (ДЮАШ), молодежных автомобильных клубов и объединений.

Чемпионат является открытым календарным соревнованием Российской Федерации по автомобильному многоборью и проводится в двух возрастных группах (юноши от 12 до 18 лет, молодежь от 18 до 22 лет).

В программе Чемпионата:

  •  «Знание Правил дорожного движения РФ и основ безопасности дорожного движения»;
  •  «Классическое скоростное маневрирование»;
  •  «Автомобильный слалом».

Торжественное открытие состоится на плацу УГИБДД МВД по РТ 12.02.2008 г. в 9.30, закрытие в ККЗ УГИБДД МВД по РТ - 15.02.2008 г. в 10.00.

Отдел пропаганды БДД
УГИБДД МВД по РТ

Другие документы раздела