Страшная авария на Челнинской трассе

Страшная авария на Челнинской трассеВ первый день нового года произошла страшная авария на одной из самых опасных автодорог республики, так называемой «Челнинской трассе».

Страшная авария на Челнинской трассе1 января, приблизительно в 15.40, на 1003 километре автодороги М-7 Москва-Уфа, в условиях ограниченной видимости, 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-21104 (житель города Набережные Челны) с 6-месячным стажем вождения, двигаясь в направлении города Казани из Набережных Челнов, по предварительным данным, превысил безопасную скорость и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем аналогичной марки, под управлением жителя Ханты-мансийского автономного округа.

В момент ДТП в салоне «десятки», со стороны водителя которой усматриваются нарушения требований ПДД, находилось 8 человек, трое из которых были дети. Следует отметить, что водитель и пассажир переднего сидения были пристегнуты ремнями безопасности, остальными пассажирами ремни были проигнорированы, детские удерживающие устройства отсутствовали. Водитель и пассажиры встречного автомобиля ремнями безопасности пристегнуты не были.

В тяжелом дорожно-транспортном происшествии погибли девять человек. В перегруженной до отказа легковушке на месте аварии погибли водитель и три пассажира (в том числе и 3-х летний ребенок), позже в больнице скончался 8-летний пассажир, остальные три пассажира (в том числе и 2-х летний ребенок) получили серьезные телесные повреждения. Во встречном автомобиле на месте ДТП погибли водитель и 2 пассажира, позже в больнице скончался третий пассажир.

Отдел пропаганды БДД
УГИБДД МВД по РТ

Другие документы раздела