Отечественный автопром пользуется "кредитной популярностью"

Отечественный автопром пользуется кредитной популярностьюКаждый третий автомобиль производства АвтоВАЗа продается в кредит

Отечественный автопром пользуется кредитной популярностью
LADA PRIORA (АвтоВАЗ)

    В 2011 году средняя доля кредитных продаж автомобилей Lada составляет около 34%, при этом показатель имеет тенденцию к росту. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-центре АВТОВАЗа, отметив, что доля госпрограммы льготного автокредитования в общих кредитных продажах составляет около 75%. Наибольшим спросом у клиентов по всем кредитным программам пользуется Lada Kalina, что в общем-то не удивительно, она же является в России и постоянным лидером продаж.

    В рамках акции «ЛАДА Финанс – Lada в кредит» в 2011 году по состоянию на 1 июня реализовано более 16 тысяч автомобилей. Напомним, фирменную программу автокредитования АВТОВАЗ запустил в апреле 2009 года, и в январе нынешнего года продлил до 20 декабря 2011 года. В прошлом году по ней было реализовано около 50 тысяч автомобилей.

Отечественный автопром пользуется кредитной популярностью
LADA KALINA (АвтоВАЗ)

   Как отмечают на АВТОВАЗе, особенностью фирменной программы автопроизводителя являются низкие процентные ставки по кредиту (от 2% до 18,5% годовых, в зависимости от размера первоначального взноса, срока кредита и банка-партнера), доступный первоначальный взнос (от 10%) и оптимальные сроки кредитования (от одного года до шести лет, в зависимости от банка-партнера). В качестве первоначального взноса при оформлении автокредита может быть также использовано свидетельство об утилизации. Приобрести автомобиль по льготной программе автокредитования «ЛАДА Финанс – Lada в кредит» можно у официальных дилеров АВТОВАЗа во всех регионах страны, где есть представительства банков-партнеров: Сбербанк России, ВТБ 24, «Русфинанс Банк», «УРАЛСИБ», Газпромбанк, «Россельхозбанк», АКБ «РОСБАНК», КБ «ЛАДА-КРЕДИТ» и «ТАТСОЦБАНК».

Другие документы раздела