Парковка - испытание для большинства автомобилистов

Параллельная парковка - испытание для большинства автомобилистовРоссияне признались в том, что плохо паркуются

Параллельная парковка - испытание для большинства автомобилистов
Парковка - сильнейший стресс для водителя

   Компания Ford провела опрос общественного мнения в России и Европе, чтобы выяснить - какой процент автомобилистов умеет выполнять параллельную парковку.

   Основной результат опроса, который лежал, впрочем, на поверхности: абсолютному большинству водителей, что в России, что в Европе, не нравится парковаться, тем более в плотных рядах автомобилей. Большинство участников исследования заявили, что стресс, полученный при попытке параллельно запарковаться, можно сравнить с переживаниями, которые человек испытывает при посещении стоматолога, или внезапного приезда родителей супруги или супруга.

   Что же касается умения парковаться, то 40% россиян признались, что с первого раза у них это получается далеко не всегда. Примерно такой же процент (39%) британцев также не умеет выполнять параллельную парковку безукоризненно. Гораздо лучше этот показатель в Германии – здесь только 26% автомобилистов нужна вторая попытка для того, чтобы нормально припарковаться.

   Ожидаемо и то, что мужчины проявляют больше способностей к параллельной парковке, чем женщины (ну или хотя бы с большей уверенностью об этом говорят). Так, примерно для трети всех опрошенных мужчин (32%) недостаточно одной попытки. Среди женщин признались в том, что с первого раза им не получается припарковаться, 41%.

Edoroga.ru

Другие документы раздела