Самые опасные водители – водители BMW

28,75 KbУ автовладельцев марки BMW самое агрессивное поведение на дороге

 
  Исследователи, статисты, социологи и аналитики крупнейшего немецкого автомобильного клуба ADAC очень долго выясняли, владельцы каких авто – самые агрессивные на дороге 
 
  Но сначала, уточним, что воспринимать под словосочетанием «агрессивное вождение». Оказывается, под агрессивным вождением понимается, прежде всего, создание всяческих помех общему потоку. Это и подрезания, и частые перестроения, а так же другие маневры, создающие угрозу жизни не только самому водителю, но и окружающим (будь то другие автовладельцы, или простые пешеходы). 
Результаты соц опроса выявили, что такое поведение присуще именно владельцам марки BMW (чуть больше 50%), второе место в рейтинге «самых опасных марок авто» занимают автовладельцы «Мерседес» (больше 30%). Таким образом,  водители немецких марок представляют наибольшую опасность для общества на дорогах. На третье место попали водители  Audi (почти 26%). Четверку «чемпионов» замыкают владельцы Porsche (8,7%).
 
  Страсти к агрессивному стилю вождения способствует и мощность авто, и даже цвет. И если с мощностью все понятно: чем мощнее двигатель, тем агрессивнее водитель. То с цветом ситуация интереснее. Оказывается, наиболее опасные водители, по мнению большинства, предпочитают автомобили черного цвета. У 9,7% автолюбителей негативные эмоции вызывают водители в серебристых машинах. 
Кроме того, каждый пятый респондент отметил, что за последнее время уровень агрессии на дорогах значительно вырос. 
Кстати, штрафы в Германии значительно выше, чем в России. Кроме того, ощутимой суммой денег можно поплатиться за оскорбление в адрес оппонента. Представляете, СКОЛЬКО бы МЫ платили! Причем особо обидное высказывание может обойтись в несколько тысяч евро. Более того, за нарушение ПДД можно не только расстаться с очередной покупкой дорогого коньяка, но и даже со свободой! Так, за выезд на встречную полосу можно угодить в тюрьму на срок до пяти лет. Я даже боюсь предположить, сколько бы  человек у нас сейчас сидело по тюрьмам.
 
 
  И напоследок, какая марка авто ни была бы у Вас: BMW, Audi, Porsche или Лада Калина, помните о том, что безопасность на дороге ценнее всех вышеперечисленных марок вместе взятых. Да, в очередной раз, нарушив правила, или крикнув грубое «козел» (или еще чего хуже) впереди идущему авто, вспомните как бы Вы поплатились за это действие в Германии.
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела