Россияне требуют лишения прав за ипользование летних покрышек зимой

Зимняя дорогаОпрос показал крайнюю критичность водителей к данному вопросу

 Зимняя дорога

   Очевидно, что голосовали в большинстве своем либо те, кто по себе знает, каким сложным может быть вождение автомобиля на резине "не по сезону" или те, кто от трудностей этого вождения серьезно пострадал. Потому что 669 человек из 689 проголосовавших изъявили желание, чтобы рисковых водителей, использующих зимой летние покрышки лишали права управления транспортным средством. В общей сложности такое радикальное мнение высказали 98% участников опроса на AUTOTAT.ru.

   Намного меньше оказалось жалостливых участников движения, которые хотели бы ограничить наказание за использование летней резины зимой штрафом, их за время проведения опроса насчиталось всего 13 человек. Это примерно 1,5 процента проголосовавших.

   Крайнюю лояльность к нарушителям и недоумение от необходимости наказания за такой проступок проявили всего 7 человек. Они выбрали вариант "Зачем наказывать?". Эти семь участников опроса составили около 0,5% прголосовавших.

   Подробнее свое мнение автомобилисты Казани выразили на нашем форуме:

   Airatius: На самом деле, человек ездящий зимой на летней резине, сам себя накажет, либо в столб, либо в чей-то зад. Вопрос, в чём виноват "чей-то зад"? А если уж и наказывать, то наказание должно быть дороже комплекта зимней резины.

   ildar: Как раньше ездили круглый год на летней, помню отец всегда ездил на летней и на заднем приводе. Просто надо осознавать, что ты на летней, и быть осторожнее. каждый сам решает на чем ездить, накажут сами себя.

   Сартиэль: Не нужно оно, наказание. Если "ездец" безголовый не понимает разницы, он сам себя накажет. А вообще не удивительно, если завтра выпустят новый закон, в котором за летнюю резину зимой будут лишать прав.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

 

Другие документы раздела