Сломался автомобиль на федеральной трассе, движение на нём невозможно, пришлось уехать за запчастями и на день оставить автомобиль на обочине. Но на следующий день позвонили из ГАИ и сообщили, что если через 2 дня не уберете а/м его эвакуируют, но его эва

Сломался автомобиль на федеральной трассе, движение на нём невозможно, пришлось уехать за запчастями и на день оставить автомобиль на обочине. Но на следующий день позвонили из ГАИ и сообщили, что если через 2 дня не уберете а/м его эвакуируют, но его эвакуировали в день звонка. Имеют ли право ГИБДД поступать таким образом?
Максим carlos-5@yandex.ru

Уважаемый Максим.

На Федеральной трассе, на обочине нельзя оставлять автомобиль, т.к. обочина также является частью дороги. У вас был единственный вариант - вызвать эвакуатор и отвезти автомобиль на ближайшую стоянку.


Администрация AUTOTAT.RU

Другие документы раздела


Warning: fopen(/home/u513226/autotat.ru/www/_logs/er250701.log): failed to open stream: Disk quota exceeded in /home/u513226/autotat.ru/www/_includes/__api.php on line 606