Я инвалид 2 группы.Имею ли я право пройти техосмотр бесплатно?В Новокубанске взимают плату за услуги станции в первый раз-569 рублей,повторный визит бесплатный,а вот в третий раз с меня(инвалида 2 группы) потребовали еще раз оплатить услуги станции в разм

Я инвалид 2 группы.Имею ли я право пройти техосмотр бесплатно?В Новокубанске взимают плату за услуги станции в первый раз-569 рублей,повторный визит бесплатный,а вот в третий раз с меня(инвалида 2 группы) потребовали еще раз оплатить услуги станции в размере 569 рублей.Законно ли это?
Михаил slon-box@list.ru

Уважаемый Михаил.

Прохождение ТО для инвалидов и людей с ограниченными возможностями регламентировано законодательством, но с поправкой на то, что регионы РФ  в праве самим выбирать категории и группы людей, которым будут предоставлены льготы. В большинстве регионов РФ - льготы предоставляются людям подвергшимся радиационному облучению  в Чернобыле, и инвалиды 1 и 2 группы, однако их выплаты опять же строго не регламентированы и могут варьироваться в зависимости от региона. Вам лучше позвонить в ту СТО где вы хотите пройти техосмотр, связаться с начальством и узнать у них.


Администрация AUTOTAT.RU

Другие документы раздела