На моей машине ездил другой водитель по доверенности!! Во время пользования он на ней набрал штрафов на 1700рублей! Плюс на ней не было техосмотра! Не давно его остановили и соответственно сняли номера за то что на машине нет техосмотра!! Вопрос?? Как мне

На моей машине ездил другой водитель по доверенности!! Во время пользования он на ней набрал штрафов на 1700рублей! Плюс на ней не было техосмотра! Не давно его остановили и соответственно сняли номера за то что на машине нет техосмотра!! Вопрос?? Как мне забрать номера ? И еще он мне говорит что я должен заплатить все его штрафы даже те которые были у него до меня а это очень серьезная сумма!!!!
максим marokanec.80@inbox.ru

Здравствуйте Максим.

Если Вашим авто, управляет другой человек по доверенности, а у Вас есть свидетели, того, что вы этим авто не управляли, то вся ответственность в этот период ложится на водителя ездившего по доверенности.

Для того, чтобы забрать госномера - необходимо уплатить все штрафы и задолжности. Уплатить должен тот человек, который их получил. Если этот человек отказывается уплачивать штрафы и задолжности, вы вправе подать на него иск в суд.


Администрация AUTOTAT.RU

Другие документы раздела