Здраствуйте! У меня есть такой вапрос. Я раньше проживал на Украине (было украинское гражданство), там я получил водительское удостоверение (права) категории “В” и “С”. Сейчас я поменял гражданство и проживаю на територии Росийской Федерации. Вопрос “Могу

Здраствуйте! У меня есть такой вапрос. Я раньше проживал на Украине (было украинское гражданство), там я получил водительское удостоверение (права) категории “В” и “С”. Сейчас я поменял гражданство и проживаю на територии Росийской Федерации. Вопрос “Могу ли я получить водительское удостоверение (российское) в замен на имеющеся?” Или мне надо по новой учиться и сдавать экзамены? Если учиться не надо, то что мне тогда надо сделать? Заранее спасибо за ответ!
Максим ims1122@rambler.ru

Уважаемый Максим.

Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, производится без сдачи экзаменов.

 


Администрация AUTOTAT.RU

Другие документы раздела