Здравствуйте. Помогите пожалуйста в промблеме. Четыре месяца не могу поставить авто на учет. В ПТС обнаружили исправления (потертости)в годе выпуска с 1996 на 1998. Экспертиза исправления подтвердила. На этом основании отказывают в постановке на учет. Маш

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в промблеме. Четыре месяца не могу поставить авто на учет. В ПТС обнаружили исправления (потертости)в годе выпуска с 1996 на 1998. Экспертиза исправления подтвердила. На этом основании отказывают в постановке на учет. Машина преобреталась в г.Хабаровске. Все обращения и запросы в г. Хабаровск ни какого результата не принесли. Писал в прокуратуру, нарушений в работе инспекторов не обнаружино. Подскажите как быть в данной ситуации, как поставить машину на учет? Спасибо!
Владимир vl.alexus@mail.ru

Уважаемый Владимир, скорее всего правоты придется добиваться через суд.

Если авто не числится в угоне, все данные указанные в ПТС соответствуют действительности - то не видно причины отказа.
Такое авто вполне могут зарегестрировать.
Истинный год выпуска можно узнать по VIN-коду, к тому же, у некоторых иномарок есть табличка с точной датой изготовления и печатью сборщика.

Если авто все же будет поставлено на учет, то можно потребовать замены ПТС и внести в него уже точную информацию, дабы в дальнейшем у Вас небыло неприятных ситуаций.


Администрация AUTOTAT.RU

Другие документы раздела