Здравствуйте! 1. Могу ли я,имея категорию С: управлять грузопассажирским ПАЗ 32053-20 (не более шести пассажиров)? б) перегнать из г.Павлов в г.Красноярск ПАЗ 32053-20 или любой другой ПАЗ без пассажиров, не имея категорию Д? 2. Как часто будет проходить

Здравствуйте! 1. Могу ли я,имея категорию С: управлять грузопассажирским ПАЗ 32053-20 (не более шести пассажиров)? б) перегнать из г.Павлов в г.Красноярск ПАЗ 32053-20 или любой другой ПАЗ без пассажиров, не имея категорию Д? 2. Как часто будет проходиться техосмотр для вышеназванного средства (не более шести пассажиров)? 3. Какие требования у ГИБДД к переоборудованному автомобилю под сауну на колесах? Нужно ли от МЧС какое-либо разрешение? Спасибо.
Олег olgajdukov@yandex.ru

Здравствуйте, Олег!

1. Можете, если количество мест пассажиров указано в документации к транспортному средству.

2. Право на управление  транспортным средством, предназначенным для перевозки пассажиров, дает соответствующая категория - D, независимо от наличия в нем пассажиров. Если количество мест в транспортном средстве кроме водителя превышает 8, то вы не можете этого сделать.

3. Все зависит от "возраста" транспортного средства, скорее всего ежегодно.

4. Список необходимых для переоборудования документов Вам лучше уточнить в локальном подразделении ГИБДД, в котором Вы планируете ставить авто на учет. Переоборудование некоторых автомобилей невозможно.


Другие документы раздела