Купили машину,приехали ставить на учет,оказалась краденой. Завели уголовное дело, но нам машину вернули, т.к. у нас есть гараж, но машина считается вещественным доказательством. А можно ли на этой машине ездить? В постановлении написано, что машина отдает

Купили машину,приехали ставить на учет,оказалась краденой. Завели уголовное дело, но нам машину вернули, т.к. у нас есть гараж, но машина считается вещественным доказательством. А можно ли на этой машине ездить? В постановлении написано, что машина отдается на сохранение владельцу и что машину нельзя отчуждать и передавать другим лицам. Там же написано, что я предупреждена со ст.312. При себе есть постановление, талон акта АА (взамен изъятого документа ПТС), договор о купле-продаже и ПТС(оригинал). Есть старые транзитки, но нет номеров. И до сих пор идет судебное разбирательство.
Регина triksi123@mail.ru

Здравствуйте, Регина!

В случае использования автомобиля Вам грозит ежедневный штраф в размере 800 рублей за просроченные транзитные номера. Более того, скорее всего, Вы не сможете с таким набором документов оформить ОСГО, без которого эксплуатация авто запрещена.


Администрация AUTOTAT.ru

Другие документы раздела