Здравствуйте. Какие документы необходимы для постановки на учёт вилочного погрузчика Toyota. Я являюсь юридическим лицом.

Здравствуйте. Какие документы необходимы для постановки на учёт вилочного погрузчика Toyota. Я являюсь юридическим лицом.
Герман tsvetkov@volga.tstn.ru
Здравствуйте, Герман!

Список документов для юридического лица:

1.пакет уставных документов, заверенных нотариально

2.заявление по форме на установку (снятие) на учёт самоходной техники с отметкой военкомата

3.паспорт на вилочный погрузчик, а так же документ, которые подтверждает законность приобретения (оригинал счёта)

4.полис обязательного страхования автогражданской ответственности для самоходной техники и прицепов, скоростью до 20 км/ч

5.копия приказа о назначении ответственного за эксплуатацию, техническое состояние и выпуск на линию самоходной техники и прицепов
6.квитанцию на уплату государственных сборов за регистрацию (снятие с учета) и госпошлины за регистрацию (снятие с учета) самоходной и иной техники – для физического лица.
7.для юридического лица: платёжное поручение об оплате государственных сборов за регистрацию (снятие с учета) и уплате госпошлины за регистрацию (снятие с учета) самоходной и иной техники с отметкой банка.

Данные документы представляются только в оригинале с мокрой печатью.
Далее вы получите государственный номер и свидетельство о регистрации.

Следующим шагом будет технический осмотр вашего погрузчика.

В случае, если ваш вилочный погрузчик новый, то его не нужно предоставлять для осмотра, а талон тех. осмотра вы получите вместе с гос. номером и свидетельством о регистрации. Если же вы покупали технику б/у, то вам необходимо будет предоставить её для осмотра на место, указанное инспектором, либо же инспектор может осмотреть технику там, где она находится в данный момент. Естественно этот вариант удобнее для владельца техники, и чаще именно так и происходит осмотр. После осмотра инспектором, вам выдаётся талон тех. осмотра. Так же можно оговорить с инспектором дату следующего ТО, так как проводить его нужно каждый год.
Администрация портала.


Другие документы раздела