Здравствуйте! Утеряны все документы на машину: ПТС, Техпаспорт, свидетельство регистрации , полис. Обращаться в районное отделение или городское? И какие документы нужно при себе иметь помимо паспорта? И сколько это будет стоить и какой срок их восстанов

Здравствуйте! Утеряны все документы на машину: ПТС, Техпаспорт, свидетельство регистрации , полис. Обращаться в районное отделение или городское? И какие документы нужно при себе иметь помимо паспорта? И сколько это будет стоить и какой срок их восстановления?Спасибо.
Полина anilopzah@list.ru

Здравствуйте, Полина!

1. Обратиться нужно в отделение ГИБДД, которое проводит регистрацию автомобилей. Например, на Тэцевскую, 5.

2. Чтобы восстановить документы, Вам потребуется:

- Для восстановления ПТС:

  • Написать заявление в ГИБДД, где поставлен на учет автомобиль.
  • Предоставить для сверки номерных знаков в ГИБДД сам автомобиль.
  • Оплатить госпошлину за восстановление ПТС.
  • Документы (паспорт, справка о месте регистрации, квитанция об уплате налога) на проверку. Новый ПТС (а точнее его копия) выдается в среднем через 30 дней).

-Для восстановления полиса ОСАГО:

  • Чтобы восстановить полис ОСАГО, придется посетить вашу страховую компанию. Там выдадут дубликат/новый полис ОСАГО. Вам понадобятся паспорт и водительское удостоверение.

-Восстанавливаем свидетельство о Регистрации транспортного средства:

  • Обращаемся по месту учета автомобиля за новым свидетельством о регистрации ТС. Его восстанавливают от 1 до 14 дней. Для этого необходимо предъявить: паспорт, ПТС, полис ОСАГО, водительское удостоверение,  автомобиль на сверку номерных агрегатов, оплаченную квитанцию на выдачу свидетельства о регистрации ТС, оплаченную квитанцию на внесение изменений в ПТС.

Администрация AUTOTAT.ru

Другие документы раздела