Логин: Пароль:
Регистрация

Отмена «бесплатных 20 км/ч»: чиновники согласны

28 дек 2018
2018-12-28 13:41:22

Штраф уже за "плюс 10 км/ч": Минтранс согласен 

Глава Минтранс Евгений Дитрих одобрил снижение бесштрафного порога за превышение скорости до 10 км/ч. Он также добавил, что такое решение в несколько раз повысит дисциплину вождения и снизит количество нарушений, передает “Коммерсант”.

“Думаю, что Минтранс будет поддерживать снижение нештрафуемого порога до +10 км/ч к существующему ограничению скорости. В конце концов, мы четко понимаем, что все участки, по которым есть возможность, расчет, экспертное мнение по повышению скорости движения, возможность ее поднять существует”, - отметил Дитрих.

Он также подчеркнул, что регионы могут установить увеличительную скорость у городских магистралей непрерывного движения, а владельцы дорог попросить комиссию по безопасности движения установить увеличительную скорость на внегородских магистралях.

Окончательное решение об отмене бесплатных +20 км/ч примут до 1 марта 2019 года.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #штраф   #ПДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
Эдуард03 янв 2019

Нужно начать с чиновников не штрафовать, а лишать их транспортных средств передвижения за нарушение скоростного режима их водителями заметьте чиновников лишать своих машин а не водителя его заставят нарушить

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )