Логин: Пароль:
Регистрация

В Госдуму внесен законопроект, отменяющий техосмотр

30 янв 2019
2019-01-30 09:56:08

Техосмотр могут отменить. В Госдуму внесли законопроект 

В Госдуму внесли законопроект, отменяющий техосмотр автомобилей. По мнению авторов поправок, он не имеет никакого отношения к проблемам безопасности дорожного движения.

При этом новые поправки не будут распространяться на личные транспортные средства, принадлежащие физическим лицам и используемые только в личных целях. Об этом сообщают депутаты от «Справедливой России».

По словам авторов, сейчас система техосмотра не способствует предотвращению аварий из-за неисправности транспортных средства, ведь доля таких ДТП не превышает 4%.

“На сегодня это лишь механизм поборов с автомобилистов, причем с коррупционным душком. Процедура техосмотра зачастую чисто формальна, все сводится к покупке символической бумажки. А реальной диагностикой неисправностей и ремонтом автовладельцы все равно занимаются самостоятельно”, - говорится в сообщении.

Парламентарии также отметили, что по существующим нормам водители несут ответственность за эксплуатацию неисправного ТС. Поэтому резонно просто увеличить эту ответственность, как альтернативу техосмотру.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )