Логин: Пароль:
Регистрация

Депутаты предлагают штрафовать за эвакуацию авто без протокола

27 фев 2019
2019-02-27 12:02:31

В Госдуме предложили штрафовать за эвакуацию без составления протокола.

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предлагающий штрафовать должных лиц за эвакуацию автомобиля без составления протокола должным образом.

“Так, на практике имеют место случаи задержания транспортных средств без составления протокола, когда на месте задержания находятся уполномоченные на составление протокола должностные лица, устно дающие разрешение на задержание, а протокол составляют задним числом. Также имеют место случаи составления протоколов в отсутствие водителя без понятых и без видеозаписи", - говорится в пояснительной записке.

Причем законопроект предлагает применять наказание как к должностным лицам, принимающем решение об эвакуации авто на штрафстоянку, так и к работникам, исполняющим решение ответственного лица. Для первых предусмотрен штраф от 30 до 50 тыс. рублей, а для вторых - от 5 до 50 тыс. рублей.

"Законопроект позволит повысить уровень ответственности как уполномоченных на принятие решения о задержании должностных лиц за принимаемые решения, так и работников лиц, исполняющих решение о задержании за совершаемые действия", - говорится в пояснительной записке.

Читайте также: Эвакуаторщиков предлагают жестко штрафовать за нарушение закона

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )