Логин: Пароль:
Регистрация

ГИБДД предлагает оборудовать автобусы подушками безопасности

11 мар 2019
2019-03-11 11:03:09

К 2020 году все автобусы могут получить подушки безопасности. 

Госавтоинспекция предлагает к 2020 году оборудовать все автобуса подушками безопасности, а также усилить каркас и крепление сидений в наземном общественном транспорте. Об этом пишет ТАСС.

Таким образом, в ведомстве хотят минимизировать последствия тяжких ДТП с участием автобусов. По словам начальника отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергей Чипурин, это предложение может вступить в силу уже в начале 2020 года.

"Есть предложение, которое включено в государственный стандарт, устанавливающий дополнительные требования к транспортным средствам категории М-2, М-3 (автобусы - прим. ТАСС), которые направлены на обеспечение безопасности пассажиров. Это вопросы пассивной и активной безопасности. Здесь подразумевается, что ремень безопасности это хорошо, но [нужны] подушки безопасности, жесткость каркаса, крепление сидений, выполнение всех тех функций, которые в современных легковых автомобилях позволяет человеку выжить даже в страшных авариях", - сказал он.

Напомним, что в конце февраля текущего года Путин попросил МВД РФ принять дополнительные меры в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #Автобусы  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )