С 1 февраля 2021 года вступят в силу новые основания для отказа владельцам авто о внесении изменений в конструкцию машин. Об этом сообщает “Российская газета”.
Речь об установке кенгуринов, лебедок, газобаллонного оборудования и других функциональных изменениях.
Как же действовать? Владелец авто перед тем, как устанавливать дополнительное оборудование должен обратиться в специальную лабораторию для получения заключения. Его вносят в реестр, а затем водитель идет со всеми документами в ГИБДД для получения разрешения. На последнем этапе показывать авто не нужно.
Но на этом не все. Сразу после установки в специализированном центре водитель идет снова в лабораторию для проведения испытаний и получения протокола этих испытаний. Документ также вносят в реестр.
Затем водитель проходит техосмотр и со всеми документами обращается снова в ГИБДД для получения свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными изменениями требованиям безопасности.