Логин: Пароль:
Регистрация

Кабмин направил решение по студенческому проездному в Казани

18 мар 2019
2019-03-18 10:05:30

В Казани  могут ввести студенческий проездной по просьбе Кабмина. 

Представители вузов Татарстана поддержали учащихся в борьбе за льготный проездной в общественном транспорте Казани. Они предупредили, что если не пойти на встречу студентам, то “могут начаться волнения”. Об этом сообщает “Коммерсант”.

По словам чиновников, на введение льготного проездного для студентов необходимо 1.5 млрд рублей. Эту сумму просто не готовы выделить власти, поэтому они увеличили гранты.

«В Татарстане на сегодняшний день действует конкурс по отбору получателей грантов на оплату транспортных услуг. Принято решение об увеличении объемов бюджетной субсидии на реализацию проекта „Транспортный грант“ с 30 до 60 млн рублей в год с расширением категории грантополучателей», — сказано в документе.

Отметим, что выдача грантов в первоочередном порядке предусмотрена для студентов, доход семьи которых не превышает 20 тысяч рублей. Тем не менее, по итогам круглого стола его участники призвали Госсовет РТ разработать законопроект о льготах для студентов, а правительство республики ввести социальный “студенческий проездной билет”.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )