Логин: Пароль:
Регистрация

Путин подписал закон об ужесточении наказание за оставление места ДТП

24 апр 2019
2019-04-24 11:53:31

Закон подписан: теперь за бегство с места ДТП водителю грозит срок

Президент России подписал федеральный закон об усилении ответственности для водителей, которые скрылись с места ДТП, в котором пострадали или погибли люди.

Инициатором нового проекта стало правительство. Теперь, если водитель сбежит с места происшествия, то наказание для него будут следующими:

  • принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же период;
  • или лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если водитель скрылся с места ДТП, где погиб человек, то его ждет лишение свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В случае гибели в ДТП двух и более лиц водителю грозит за оставление места ДТП от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #ДТП  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )