Логин: Пароль:
Регистрация

Госдума предложила запретить старые автомобили

14 авг 2019
2019-08-14 12:37:45

Депутаты предложили запретить эксплуатацию старых автомобилей в России. Все за и против. 

 

В Госдуме предложили запретить на законодательном уровне эксплуатацию старых автомобилей. Минпромторг и Минтранс уже приступили к рассмотрению этой инициативы депутатов.

Правда пока неизвестно о каких автомобилях идет речь и какими санкциями будут караться нарушители.

В Минпромторге считают, что вывод старых машин из эксплуатации будет стимулировать покупку новых и более экологичных видов транспорта, а также частично снизит количество ТС на дорогах.

В свою очередь, представитель КАМАЗА Олег Афанасьев поддержал идею депутатов и предположил, что такое решение позволит улучшить экологическую обстановку в стране и повысит безопасность на дорогах. По его словам, сейчас более половины парка грузовиков в России старше 10 лет.

Тем не менее, нашлись и те, кто оказался против запрета старых автомобилей. По их словам, состояние авто зависит не только от его возраста, но и от ряда других факторов.

“Кто-то содержит ее в исключительно исправном состоянии, а другой относится небрежно и безответственно, и она у него уже "убитая" на второй-третий год”, - отметил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )