Логин: Пароль:
Регистрация

Новый порядок и цены на медсправку для водителей

20 ноя 2019
2019-11-20 09:16:39

С 22 ноября 2019 года изменятся правила получения медсправки для водителей. 

22 ноября начнет действовать новый порядок обязательного медосвидетельствования водителей и кандидатов в водители. Теперь получить медсправку станет сложнее и дороже, пишет “Российская газета”.

Если водитель не был задержан в пьяном виде и не отказывался от медосвидетельствования, то эту справку нужно брать раз в 10 лет по истечении срока действия ВУ. А, чтобы не допустить наркоманов и алкоголиков до управления ТС, минздрав теперь велит брать на медкомиссии анализ мочи и крови у всех водителей.

Отметим, что ранее такие анализы брали только у тех, у кого были симптомы заболевания поскольку алкоголизм не является противопоказанием для управления автомобилем. Единственный момент - анализ на CDT делается 4 часа, поэтому водителя нужно будет приходить на прием в наркодиспансер дважды.

И теперь самое интересное - цены. Стоимость комиссии на категорию А, В обойдется водителю в 5300 рублей, а категории С, D, Е - 7200 рублей. При этом справка выдается после получения результатов анализов, то есть после 14 дней.

 
Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )