Логин: Пароль:
Регистрация

Сфотографировал нарушителя ПДД и получил скидку для себя

03 дек 2019
2019-12-03 11:24:53

За фиксацию нарушений ПДД можно будет получить скидку на транспортный налог?

МВД России совместно с Минкомсвязи разрабатывают мобильное приложение, с помощью которого россияне смогут фиксировать случаи нарушения ПДД.

Напомним, ранее главе МВД Владимиру Колокольцеву предлагали разработать систему вознаграждения водителей, сообщивших ГИБДД о нарушителях на дорогах. В частности, если водитель станет свидетелем явного нарушения ПДД, то может сообщить в полицию и сможет рассчитывать на то, что часть суммы штрафа пойдет на погашение его транспортного или иного налога заявителя.

«Инициатива создания на федеральном уровне сервиса, предоставляющего гражданам возможность самостоятельной видеофиксации замеченных ими нарушений правил дорожного движения и отправки в МВД России посредством мобильного приложения, поддерживается. Совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации прорабатывается возможность создания сервиса», — говорится в ответе на имя Петрова.

Правда такая идея может быть реализована только после изменений в административном законодательстве, чтобы можно было привлекать к ответственности водителей за нарушения ПДД в случае, если их правонарушение зафиксировали и передали на Единый портал госуслуг.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #ГИБДД   #ПДД  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )